Subasta 0018M, Lote # 182
Par de candiles. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y pantallas de cristal opaco. Electrificadas para 5 luces. Con fuste compuesto, brazos tipo "S". Decorados con motivos orgánicos y lobulares. Presentan detalles de conservación, una lampara con brazo quebrado. Dimensiones: 37 x 61 x 61 cm. Estimado $1,800-2,500